За условную точку начала первой прогулки я возьму виднеющийся на дальнем берегу реки белый куб отеля «Окура» (что в переводе с японского означает «Тюльпан»).
И хотя на набережную тут выходят и весьма примечательные здания, я лучше как-нибудь расскажу о них особо в главе, посвященной прогулке вдоль реки Синано. Маршрут же в сторону вокзала лежит чуть правее показанного участка торгового квартала Бандай-Сити.
На тротуаре можно видеть выложенную особой плиткой дорожку для слепых. Что интересно, хотя на автомобильных дорогах Японии установлено левостороннее движение, пешеходы на тротуарах обычно держатся правой стороны. Чаще, но не всегда. Я специально задавал местным жителям вопрос, как все-таки принято ходить по пешеходным дорожкам, но вразумительного ответа так и не получил, видимо, все ходят так, как им удобно.
Journal information