2 Повелось это с детства, когда я еще не был с ним знаком. Вот Шустрик в нежном возрасте возлежит в обнимку с гантелей.
3 А я-то сначала списывал его привычку использовать напольную подставку для цветов как подставку для подбородка желанием держать голову подальше от пола, тем не менее наслаждаясь в летнюю жару прохладой кондиционера.
4 Однако вот Шустрик с удовольствием использует вместо подушки основание велотренажера. Будто какой-то древний египтянин, которые, как известно, спали, водрузив свои головы на особой формы деревянные изделия, кажущиеся современному человеку пыточными снарядами.
5 А вообще Шустрик меня огорчил. Когда мы вновь спустя год попытались взять себе домой подросшего за это время Мелочь (пока его хозяева в отпуске), кот принял старого знакомца за конкурента и почти сразу же напал на незваного гостя. Когда Мелочь был котенком, Шустрик его не трогал, хотя сам часто бывал крепко бит. Ну а сейчас Мелочи приходится сидеть большую часть времени одному, поэтому когда мы приходим к нему кормить-убирать и почесать-поговорить, он буквально не слезает с рук. Впрочем, скоро его вынужденное отшельничество закончится.
Journal information